Новости

Юбилей домового храма мч. Трифона при доме социального обслуживания «Чертаново»

19 февраля 2024

14 февраля 2024 года

 

Общий праздник

17 января 2024

12 января 2024 года в домовом храме мученика Трифона при Социальном
доме «Чертаново» состоялось праздничное рождественское богослужение

Пасха в Социальном доме «Чертаново»

28 апреля 2022

В приписном домовом храме святого мученика Трифона при Доме социального обслуживания «Чертаново» состоялось праздничное Пасхальное богослужение

 

Престольный праздник в домовом храме святого мученика Трифона

16 февраля 2022

При Доме социального обслуживания "Чертаново"

Рождественская служба

18 января 2022

В храме святого мученика Трифона при ПНИ № 30

 

Радостию друг друга обымем!..

11 мая 2021

В домовом храме святого мученика Трифона при ПНИ №30 состоялось праздничное Пасхальное Богослужение

Воскресения день

26 апреля 2017

Нет ни улицы, ни уголка, куда не проникла бы спасительная весть, были бы уши слышать

 

Престольный праздник в домовом храме мч. Трифона

17 февраля 2017

14 февраля, в домовом храме мч. Трифона при Психоневрологическом интернате №30, в престольный праздник храма, была совершена Божественная Литургия

Весеннее настроение

20 апреля 2015

16 апреля в Психоневрологическом интернате №30 встречали Пасху. Все желающие смогли приобщиться Святых Тайн за Пасхальной литургией в домовом храме св. мч. Трифона.

 

Престольный праздник в домовом храме мученика Трифона

13 февраля 2015

13 февраля престольный праздник в домовом храме мч. Трифона при Психоневрологическом интернате №30.

Курсы патронажных сестер в ПНИ №30.

5 февраля 2015

29 января 2015 года в Психоневрологическом интернате №30 состоялся первый выпуск патронажных сестёр.

 

Праздничная Божественная Литургия в домовом храме мч. Трифона

15 января 2015

14 января 2015 года в домовом храме мч. Трифона, приписном к храму Живоначальной Троицы в Чертанове, расположенном в Психоневрологическом интернате №30, была совершена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма прот. Константин Сопельников в сослужении клира храма.
По завершении Божественной Литургии директор ПНИ №30, депутат Московской городской Думы, А.В. Мишин и священнослужители посетили в отделениях «Милосердия» тех, кто по состоянию здоровья не имел возможности присутствовать на Богослужении и поздравили их с Рождеством Христовым, вручили сотрудникам интерната книги свт. Димитрия Ростовского «Жития святых», а проживающим сладкие подарки.
В своем обращении к сотрудникам интерната о. Константин сказал:
«В этот день мне бы хотелось поздравить вас с Рождеством Христовым! Пожелать в новом году радости! Как говорил апостол Павел, всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите Бога!
В наступившем году хочу пожелать вам мира. Очень важно, чтобы мы поддерживали и прощали друг друга. «Друг друга тяготы носите и так исполните закон Христов».
Желаю Вам здравия, потому что для совершения добрых дел нужны силы.
Хочу еще раз пожелать вам помощи Божией, радости, здравия, спасения и во всем благого поспешения».

День Тезоименитства благочинного храмов Донского округа

5 ноября 2014

4 ноября все православные верующие отмечают праздник Казанской иконы Божией Матери. Прихожане храмов Русской Православной Церкви вспоминают в этот день избавление Москвы и России молитвами Пресвятой Богородицы от иноземных захватчиков в 1612 году.
Для храма Положения Ризы Господней на Донской улице этот праздничный день особенный, так как 4 ноября Православная Церковь чтит память священномученика Александра епископа Адрианопольского, имя которого носит настоятель храма и благочинный храмов Донского округа протоиерей Александр Фарковец. По окончании торжественного богослужения отца Александра с днём его Тезоименитства от лица духовенства и прихожан поздравил прот. Алексий Бабурин, пожелав здравия и помощи Божией в трудном и ответственном служении настоятеля и благочинного.
МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!!!

 

Молебен перед началом учебного года

1 сентября 2014

31 августа в храме Положения Ризы Господней на Донской улице был совершён молебен перед начало нового учебного года. Служение молебна возглавил благочинный храмов Донского округа протоиерей Александр Фарковец. Отцу Благочинному сослужили клирики храма. На молебне присутствовали прихожане храма Ризоположения - педагоги и более ста учащихся средних школ и ВУЗов. После молебна отец Александр благословил готовящихся к учёбе детей, вручив им иконы Божией Матери "Прибавление ума".

Плащаница Пресвятой Богородицы в храмах Донского благочиния

30 августа 2014

 

Д.А. Медведев поздравил Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

24 мая 2014

23 мая 2014 года, в канун празднования памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских, дня тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев с супругой С.В. Медведевой посетили Предстоятеля Русской Православной Церкви в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Пасхальное поздравление митрополита Истринского Арсения,

24 апреля 2014

Божественной литургией отметили прихожане знаменательную дату в истории домового храма св. мученика Трифона при ПНИ №30. Ровно 20 лет назад по благословению священноначалия силами братии Свято-Даниилова монастыря был учреждён православный приход в стенах Психоневрологического интерната.
Возглавил новую общину прот. Андрей Лоргус.

 

Божественная Литургия в храме мученика Трифона при Психоневрологическом интернате

24 апреля 2014

23 апреля, в среду Светлой седмицы Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию в храме святого мученика Трифона при Психоневрологическом интернате N30, в связи с 20-ти летием основания и освящения храма


НаверхНаверх