Экскурсия по храму и праздничное чаепитие для детей из многодетных семей

Экскурсия по храму и праздничное чаепитие для детей из многодетных семей

Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове 3 марта 2017

25 февраля 2017 года на приходе Храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове по благословению настоятеля храма игумена Митрофана (Гудкова) и при поддержке члена Совета депутатов Муниципального округа Чертаново Северное Абдуганиева Н. Н. был организован приём детей из многодетных семей — жителей района Чертаново Северное.

В начале встречи для детей и их родителей была организована экскурсия по храму, которую для них провёл клирик храма, духовник приходской воскресной школы иерей Владимир Устинов. По окончании экскурсии дорогие гости были приглашены на праздничное масленичное чаепитие в приходскую трапезную, где для них уже были накрыты столы с различными сладостями и специально испечёными для этого случая традиционными в эту пору русскими блинами. На трапезе гостей приветствовал настоятель храма игумен Митрофан (Гудков), а также продолжал свой интересный рассказ об истории праздника Масленицы, о христианском отношении к этому празднику и о предстоящем Великом Посте иерей Владимир Устинов. Трапеза была организована социальной службой храма (руководитель — Татьяна Михайловна Лобакова) при активном содействии работников приходской трапезной и добровольном участии нескольких активных прихожан.

В завершение мероприятия гости поблагодарили хозяев за радушный приём и от имени депутата Абдуганиева Н. Н. преподнесли в дар детям — воспитанникам приходской воскресной школы сладкие подарки.

НаверхНаверх