Тотальный диктант

Тотальный диктант

14 апреля 2017

8 апреля в России и во всем мире прошел Тотальный диктант — образовательная акция для всех желающих. Цель этого проекта — показать, что быть грамотным важно и нужно для каждого человека. В один день все, кто хочет проверить себя, собираются вместе и пишут под диктовку текст, который специально составляется для проекта каким-либо писателем.

В этом году Тотальный диктант прошел в четырнадцатый раз. Приход храма прп. Алексия человека Божия в Садовниках впервые стал одним из координаторов этой акции в Москве. Это не первый случай, когда Православная Церковь выступает в поддержку образовательного проекта — так, в прошлом году диктант успешно состоялся в Донском монастыре. «Диктатором» прихода прп.Алексия стал народный артист Валерий Константинович Бабятинский. В назначенный день 16 человек под его диктовку записали текст Леонида Юзефовича «Город на реке».

Тотальный диктант стал не только поводом проверить свои знания, но и дал возможность общения. Некоторые участники проекта заметили, что акция, проведенная на территории православного прихода, стала для них поводом зайти в храм. После написания диктанта собравшиеся поговорили о вере, духовной жизни, поделились планами на будущее.

Благодарим команду Тотального диктанта и надеемся на продолжение в следующем году!

НаверхНаверх