Светлая седмица-2017

Светлая седмица-2017

Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове 22 апреля 2017

Во дни Пасхальной седмицы работники Храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове посетили ряд организаций и учреждений с тем, чтобы поздравить их членов, сотрудников и подопечных со cветлым праздником Воскресения Христова. Помимо собственно поздравлений для радушных хозяев каждого из мест посещений были подготовлены и другие приятные моменты...

Так, в обществах инвалидов «Чертаново-Северное» и «Нагорный» для всех собравшихся были исполнены песнопения Пасхи и в их адрес были высказаны самые добрые пожелания, после чего всем присутствующим были розданы памятные пасхальные подарки (крашеные деревянные яйца, куличи и отпечатанные специально к этому празднику цветные буклеты о храме). А посетителям и подопечным одноимённых Центров социального обслуживания (ЦСО), ввиду бо́льшего объема занимаемых ими площадей, был показан ещё и спектакль на тему Праздника «Премудрый царь» (по сказке И. Рутенина), представленный учащимися приходской воскресной школы для детей. По окончании спектакля благодарным зрителям были вручены памятные пасхальные сувениры, изготовленные руками детей — воспитанников школы.

Также в этом ряду нельзя не упомянуть и организованное социальной службой храма выступление в ЦСО «Чертаново-Северное» хора слабовидящих, которым по окончании их выступления также были вручены памятные пасхальные подарки.

Приятно отметить, что проводимые дважды в год (во Святые дни и в дни Светлой седмицы) подобные мероприятия уже давно стали доброй традицией, которая, хочется верить, уже никогда не будет прервана, но, напротив, в дальнейшем будет только расширяться и укореняться.

НаверхНаверх