В историческом парке «Россия - Моя история» состоится встреча с фотографом Николаем Разуваевым

В историческом парке «Россия - Моя история» состоится встреча с фотографом Николаем Разуваевым

4 октября 2017
В историческом парке «Россия - Моя история» состоится встреча с фотографом Николаем Разуваевым

Москва, 4 октября 2017 г.

Фото Николая Разуваева Фото Николая Разуваева     

7 октября в 15-00 в атриуме исторического парка «Россия - Моя история» состоится встреча с фотографом Русского географического общества – натуралистом и путешественником, участником экспедиций в Монголию и на Камчатку Николаем Разуваевым.

Встреча пройдет в формате мастер-класса и поможет не только начинающим фотографам узнать детали работы в экстремальных условиях, но и просто любителям российской природной экзотики провести время в компании яркого человека с интересной судьбой. Участники мастер-класса увидят кадры, которые обычно оказываются среди авторских отборов и не доступны посетителям выставок художественных фотографий, словом, эксклюзив.

Проект «Объективно о России» приурочен к открытию региональных парков «Россия - Моя история» в более чем 20-ти крупнейших городах страны, каждый из которых представляет свой уникальный в природном отношении регион.

К участию в проекте приглашены документалисты международного уровня, исследующие самые далекие и прекрасные уголки страны - от Камчатки до островов Финского залива.

Тема следующей встречи, которая пройдет 22 октября «Великий северный путь». Секреты создания лучших кадров».

Вход на встречу по регистрации: https://myhistory.timepad.ru/event/572659/

Контакты для СМИ 8-968-680-86-24, press@expohistory.ru

Фото Николая Разуваева Фото Николая Разуваева     

О ПАРКЕ «Россия-Моя история»

Исторический парк «Россия – Моя история» расположен в возрожденном по решению Правительства Москвы павильоне № 57 легендарной ВДНХ. Материалы экспозиций цикла «Моя история» занимают более 22 000 квадратных метров и расположены на 3-х ярусах павильона.

Создатели парка - а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике - сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

На сегодняшний день, более 4 миллионов россиян стали посетителями проекта Россия-Моя история.

4 октября 2017 г.

НаверхНаверх