Парк «Россия-Моя история» проведет пешие экскурсии по Москве эпохи Рюриковичей и Романовых

Парк «Россия-Моя история» проведет пешие экскурсии по Москве эпохи Рюриковичей и Романовых

12 октября 2017
Парк «Россия-Моя история» проведет пешие экскурсии по Москве эпохи Рюриковичей и Романовых

Москва, 11 октября 2017 г.

    

Исторический парк «Россия – Моя история» запускает пилотный проект пеших экскурсий по Москве эпохи Рюриковичей и Романовых в рамках годовой образовательной программы «Цех 2.0». Цель проекта – напомнить гостям и жителям столицы об исторической значимости тех мест, которые для многих стали лишь частью городских пейзажей.

Пешие прогулки пройдут в компании опытного гида-историка по двум маршрутам, предлагается два маршрута внутри Садового кольца. VI веков жизни и культуры города, 17 уникальных памятников столичной архитектуры, 1 000 интересных фактов – далеко не полный список открытий, ожидающих гостей экскурсий. Каждая из прогулок посвящена определенному периоду российской истории и основана на опыте создания знаменитых выставок проекта «Россия-Моя история».

    

«Москва. Рюриковичи» – это семь остановок на пути от Большой Лубянки к Славянской площади в самых примечательных местах центра: Сретенский мужской монастырь, Китайгородская стена, палаты бояр Романовых, Варварка и другие. Прогулка станет подарком для тех, кто хочет познакомиться с историей династии Рюриковичей и считает отечественное средневековье «тёмным». Много сюрпризов и открытий ждет участника этого путешествия во времени.

    

«Москва. Романовы» – это путь через историю царского двора, становления отечественного предпринимательства, московской культуры отдыха и глубоких церковных традиций. Каждая из остановок будет ярко проиллюстрирована рассказом экскурсовода с примерами из жизни великих людей, дополнена фактами и ключевыми датами. «Романовская» Москва, как и Петербург, основывается на истории мест и свидетельств участников событий, вошедших в историю Россию. Елисеевский магазин, Сандуновские бани, Усадьба князей Гагариных, палаты Аверкия Кириллова, а также прославленные Тверская и Никольская улицы предстанут в ином историческом облике, не всегда уловимом за городской суматохой и сутолокой. Ссылка на регистрацию на все экскурсии (количество мест ограничено): https://myhistory.timepad.ru/event/586985/

11 октября 2017 г.

НаверхНаверх