Министр обороны России посетил Русскую Духовную Миссию

Министр обороны России посетил Русскую Духовную Миссию

20 октября 2017
Министр обороны России посетил Русскую Духовную Миссию

Иерусалим, 19 октября 2017 г.

    

17 октября Министр обороны России генерал армии С.К. Шойгу, пребывающий в Израиле с официальным двухдневным визитом, посетил Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме.

В Троицком соборе Миссии Министра обороны приветствовал Начальник Русской Духовной Миссии архимандрит Александр (Елисов) в сопровождении секретаря РДМ игумена Никона (Головко).

    

Архимандрит Александр рассказал высокому гостю о предстоящих празднованиях в честь 170-летия основания в Святой Земле официального представительства Русской Православной Церкви – Русской Духовной Миссии, и вручил ему специально изготовленное к юбилею «Свидетельство участника торжеств», а также памятные подарки.

В ответ Сергей Кужугетович, поблагодарив архимандрита Александра за теплый прием, преподнес ему образ Пресвятой Богородицы «Казанская».

Это первый визит Сергея Шойгу на Святую землю в качестве главы российского оборонного ведомства. В рамках визита прошли переговоры с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху и министром обороны Израиля А. Либерманом.

    

Посещение Русской Духовной Миссии в Иерусалиме по окончании переговоров с премьер-министром Израиля в преддверии празднования 170-летия ее основания подчеркивает высокий статус представительства Русской Православной Церкви в этом регионе для российской дипломатии.

19 октября 2017 г.

НаверхНаверх