«Господь никогда Своих не оставляет, надо только верить!»

«Господь никогда Своих не оставляет, надо только верить!»

22 ноября 2017
«Господь никогда Своих не оставляет, надо только верить!» Диана Денисенко и ее маленький сын переедут в собственную квартиру

Лолита Наранович

Диана Денисенко с сыном Богданом Диана Денисенко с сыном Богданом Дорогие читатели, мы хотели бы поделиться с вами радостными изменениями, которые произошли благодаря вашей помощи в жизни одинокой мамы Дианы Денисенко и ее маленького сына Богдана.

Напомню: в интервью от 10 июля 2017 года мы рассказали о том, как молодая женщина жила с младенцем в летней бытовке в очень плохих условиях и была под наблюдением органов опеки. Отец ребенка и родные люди отказали ей в приюте, настаивая на аборте. Во время беременности, отвергнутая всеми, Диана была вынуждена проживать в подъезде жилого дома.

С момента выхода интервью Диане было перечислено более 1,5 млн. рублей.

Наталья Москвитина, руководитель движения «Женщины за жизнь», помогла ей правильно вложить полученные деньги и приобрести однокомнатную квартиру-студию в строящемся доме в Домодедово – получение ключей ожидается в 2018 году.

Все это время мы поддерживали с Дианой связь. Вот что она рассказала:

– Я очень благодарна всем! До сих пор не могу поверить, что такое возможно, что такое могло случиться со мной… Я получила столько помощи и встретила столько по-настоящему добрых людей!

Диана Денисенко с сыном Богданом Диана Денисенко с сыном Богданом

Чудеса начались сразу же после выхода интервью. 10 июля моя жизнь изменилась. Представляете, проснуться утром от сообщений пополнения баланса на твоем счету? Вот так я и узнала, что статья об мне вышла.

Столько внимания вдруг к нам с Богдашкой, люди переводили деньги, писали, звонили, приезжали к нам в гости, возили нас в паломнические поездки, передавали вещи и утешали.

Какой-то мужчина, Константин, перевел разом 250 тысяч с сообщением: «Во славу Божью!» Очень большую финансовую и моральную помощь оказал Сергей, он регулярно переводил деньги, звонил, узнавал, как наши дела.

Навестил нас Александр из Пскова с семьей, помог деньгами и свозил на машине к Матронушке.

Диана Денисенко с сыном Богданом Диана Денисенко с сыном Богданом

Супруги Елена и Роман предложили мне жить в их квартире, пока я не получу ключи от своего нового жилья. Ведь в бытовке было уже очень холодно, и Богдан сильно заболел. Самое удивительное, что их квартира оказалась тоже в городе Домодедово, они собирались ее сдавать, но, прочитав мою историю, приняли решение помочь нам.

Это такое чудо, как все Господь устраивает! Я сейчас из окна смотрю на нашу купленную квартиру. Эти добрые люди ничего не спрашивали у меня: ни документов, никаких подробностей из жизни – они просто поверили на слово тому, что было написано в статье. Приехали и сказали: «Вот тебе ключи, живи у нас столько, сколько нужно будет».

Я на себе почувствовала, как много в мире добра, как много людей, готовых помогать!

У меня до сих пор слезы наворачиваются, когда я думаю о том, сколько в мире добра и сколько людей, готовых помогать, вот так просто, не разбирая, кто я и что. Мне бы так хотелось их всех отблагодарить, ведь каждые сто рублей и каждое доброе слово имели для меня огромное значение. Сейчас я стараюсь каждого хоть как-то поминать дома в молитвах или просто поставить свечку в храме, на некоторых заказываю сорокоусты о здравии. И каждый день я благодарю Господа за все! Ведь это все Он устроил так! Как же Он милостив и как же любит всех нас! Нужно обязательно верить: Господь никогда Своих не оставляет!

Вид на строящийся дом Вид на строящийся дом Кстати, мой папа Владимир тоже прочитал это интервью и сильно раскаялся, приехал и объединил всех нас. Теперь вся моя семья рядом и поддерживает меня – сестра, папа и мама. Я никогда на них не обижалась и не держала зла, понимала, что обстоятельства так сложились в тот момент, что с жильем они помочь действительно не могли. У мамы ведь нет своей квартиры. Я сама виновата во всем случившемся со мною и не хочу никого ни в чем обвинять! Главное же, что сейчас все очень хорошо!

Есть ли у нас деньги? Денег мне хватает, слава Богу! Я же детские получаю – около 7 тысяч, вполне прожить можно. Жилье есть, вещей нам тоже дали много. Сейчас оформляю инвалидность Богдану, и еще будет денежка, а как только сынок подрастет, буду работать. Вообще мне предложили продавать детскую одежду из интернета – если получится, это было бы очень хорошо. Тогда я смогу быть все время с Богданом и сама зарабатывать, чтобы тоже помогать тем, кто попал в беду.

***

Мы благодарим всех за ваши добрые сердца, за отзывчивость и участие в судьбе Дианы (в крещении рабы Божией Анны) и младенца Богдана (в крещении Трифона). Да хранит вас всех Господь!

От себя я бы хотела просить вас не оставлять молитвенной и посильной финансовой помощью эту семью.

Новая квартира Дианы – это голые бетонные стены. Прежде чем переехать туда, потребуется сделать хоть какой-то ремонт.

Номер карты:

Сбербанк 4817 7600 0770 6850.

Лолита Наранович

22 ноября 2017 г.

НаверхНаверх