Епископ Пантелеимон вручил Владимиру Федосееву церковную награду

Епископ Пантелеимон вручил Владимиру Федосееву церковную награду

27 декабря 2017
Епископ Пантелеимон вручил Владимиру Федосееву церковную награду

Москва, 26 декабря 2017 г.

    

25 декабря в Москве состоялось награждение художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского Владимира Федосеева медалью святого праведного Филарета Милостивого (I степени). Награду, учрежденную в 2017 году Синодальным отделом по благотворительности, заслуженному деятелю музыкального искусства вручил председатель Синодального отдела епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, сообщает Диакония.ru.

    

Награждение Владимира Федосеева, отмечающего в этом году 85-летие, состоялось в Московской филармонии на концерте в рамках фестиваля искусств «Русская зима».

Медаль святого праведного Филарета Милостивого вручается за благотворительность и социальное служение, отметил председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Он напомнил о больших заслугах Владимира Федосеева не только на музыкальном поприще, но и в сфере благотворительной деятельности.

    

«Почти 30 лет Владимир Иванович делает очень многое, чтобы дети, которые воспитываются в детских домах, имели все необходимое, чтобы сестры милосердия, ухаживающие за больными, получали содержание, чтобы у бедных людей была радость праздника», – сказал епископ Пантелеимон.

    

Большой симфонический оркестр под руководством Владимира Федосеева на протяжении многих лет принимает участие в благотворительных акциях, дает концерты в больницах и детских домах. Владимир Федосеев является членом Попечительского совета Первой градской больницы и оказывает поддержку больничному храму благоверного царевича Димитрия, помогает православной службе помощи «Милосердие».

«Мы рады, что Ваш музыкальный гений соединен с такой великой добротой и милосердием», – свидетельствовал архипастырь.

26 декабря 2017 г.

НаверхНаверх