Детский Рождественский праздник-2018

Детский Рождественский праздник-2018

Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове 9 января 2018
  7-8 января 2018 года на приходе Храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове был проведён комплекс мероприятий, связанных с празднованием Рождества по плоти Господа и Бога нашего Иисуса Христа.

Так, 7 января, по окончании праздничной Божественой Литургии, участники приходского семейного клиросного хора исполнили традиционные для этих дней года праздничные рождественские колядки. А затем на прилегающей к храму территории началось театрализованное действо с участием Деда Мороза и Снегурочки. Программа представления включала в себя подвижные игры, шуточные соревнования и хороводы, и конечно же — ставшее уже доброй традицией — катание на пони. А под конец мероприятия состоялась раздача всем юным его участникам сладких рождественских подарков.

8 января, так же по окончании Божественой Литургии, в малом храме был проведён Рождественский праздник приходской детской воскресной школы, включавший в себя: приветственное слово духовника школы иерея Владимира Устинова, спектакль "Незримый гость", подготовленный силами учеников школы и чтение ими детских рождественских стихов (ответственные за подготовку спектакля — директор школы Фронтова Вера Павловна и преподаватель пения в младшей группе Носатенко Марина Андреевна), выступление приходского семейного клиросного хора (руководитель — Варламова Ольга Николаевна, концертмейстер — Колодкина Юлия Рудольфовна), подвижные игры на свежем воздухе (ответственный — Рощин Павел Игоревич) и праздничное рождественское чаепитие (ответственная — социальный работник храма Лобакова Татьяна Михайловна).

НаверхНаверх