Приходской Рождественский праздник

Приходской Рождественский праздник

Храм царя страстотерпца Николая II в Аннино 16 января 2018

В это воскресенье, 14 января, в Лицее № 504 состоялся традиционный праздник, посвященный Рождеству Христову. Замечательно то, что в подготовке и участии была задействована основная часть прихода храма святого царя Николая – выступали не только учащиеся Воскресной школы, но и подростковая молодежь, а также родители и певчие из Народного хора.

В своем приветственном слове отец Тимофей поздравил всех с праздником Рождества Христова и напомнил, что этот, 2018 год, особенно важен для нашего прихода, поскольку он знаменуется 100-летием со дня трагического убиения Царской семьи. «И мы можем не только хранить память об этом событии, но и брать пример благочестия, который явили нам царские новомученики. Поэтому в программе нашего праздника была включена историческая театральная постановка о том, как царские дети, уже находясь в заточении в Тобольске, готовились и встречали свой последний праздник Рождества Христова»…

Открыли торжество совсем юные участники, которые поведали в стихах о радости рождения Младенца Христа.

Затем под пение духовные стихов и кантов участницы фольклорного ансамбля «Толока» показали вертепное представление «Смерть царя Ирода», в котором рассказали зрителям о рождении Христа, о поклонении волхвов и о злом царе Ироде.

После – выступление детского хора с радостным рождественским репертуаром и церковного Народного хора с пронзительными песнопениями «Коль славен наш Господь в Сионе» и «Ночь тиха, ночь светла».

А дальше – детская сценка учащихся воскресной школы «Подарок Иисусу» о простой истории, которая изменила сердца обычных детей и напомнила им апостольскую истину, что наша вера без дел мертва.

Финалом праздника была театральная постановка «Рождество Христово 100 лет назад», которую подготовили подростки прихода. Зрителей перенесли в заснеженный Тобольск, на 100 лет назад, и показали как Царские дети, находясь в тяжелейших условиях, отметили Рождество Христово 1918 г.

А в завершении праздника гостей ждали подарки и чаепитие!


Источник
НаверхНаверх