Молебен перед началом учебного года

Молебен перед началом учебного года

Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове 3 сентября 2019

В воскресенье 1 сентября 2019 года в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове вслед за Божественной Литургией был отслужен молебен по случаю начала нового учебного года. Служил духовник воскресной школы для детей иерей Владимир Устинов.

По окончании молебна для всех его участников школьного возраста при выходе из храма приходской социальной службой (под руководством Т. М. Лобаковой) была организована раздача школьных принадлежностей (ручки, тетрадки и проч.) и небольших сувениров.

Соседние столы были накрыты всевозможными сладостями: конфетами, печеньями, пастилой, мармеладом и т. п., которые так же раздавались юным прихожанам и их родителям вместе с горячим чаем.

На третьей площадке работники молодёжного сектора (под руководством П. И. Рощина) организовали т. н. "Свободный магазин", где каждый желающий мог не только пополнить свой гардероб приглянувшимися предметами одежды, но и поучаствовать в сборе необходимых школьных принадлежностей для раздачи детям из малообеспеченных семей.

Оставшееся же пространство прихрамовой территории было занято столами, за которыми педагоги детской воскресной школы записывали "новобранцев" в свои учебные группы и давали пояснения их родителям относительно того, в каком режиме будут проходить их занятия.

В завершение же праздника для самых любознательных было организовано посещение колокольни.

НаверхНаверх