Встреча педагога-катехизатора храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове с членами Общества инвалидов «Чертаново Северное»

Встреча педагога-катехизатора храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове с членами Общества инвалидов «Чертаново Северное»

Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове 10 марта 2020
27 февраля 2020 года в помещении Общества инвалидов «Чертаново Северное» (расположенном по адресу: Чертановская ул., д. 3, корп. 1) состоялась очередная встреча педагога-катехизатора храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове Андрея Юрьевича Матвеева с членами общества.

В преддверии Великого поста главной темой состоявшейся беседы стало надлежащее прохождение мирянами великопостного поприща и разбор тех ошибок, которые иногда можно встретить у новоначальных христиан.
Содержание беседы вызвало у слушателей неподдельный живой интерес и породило у них ряд вопросов, на которые, хочется верить, они получили основательные вразумительные ответы. Кроме того, всем участникам встречи были розданы листки с напечатанными на них (крупным шрифтом) основными молитвами (в том числе и — с читаемой во время Великого поста молитвой св. прп. Ефрема Сирина).
P. s. Особые слова благодарности (в связи с посещением данного Общества инвалидов) хочется высказать в адрес его основательницы и многолетней бессменной руководительницы Тамары Филипповны Коровиной — ныне новопреставленной рабы Божией Тамары, светлая память о которой — верим! — надолго сохранится в сердцах тех, в чьей судьбе она приняла самое живое участие: кого она приняла в своё сердце, объединила в сообщество, научила «премудростям» мастерства, привлекла к совместному творчеству…
Помолимся же и мы о упокоении в селениях праведных души новопреставленной рабы Божией Тамары!
Фотографии:
НаверхНаверх