В Москве вновь набирают волонтеров из-за ухудшения ситуации с ковидом

В Москве вновь набирают волонтеров из-за ухудшения ситуации с ковидом

8 октября 2020

В условиях ухудшении эпидемиологической ситуации в Москве православная служба «Милосердие» вновь набирает добровольцев для помощи подопечным своих проектов. С призывом стать волонтерами к неравнодушным людям обратились также в проекте «#МыВместе» и ресурсном центре «Мосволонтер», сообщает Милосердие.Ru.

Добровольцы «Милосердия» помогают детям с инвалидностью, многодетным семьям, одиноким пожилым людям, ВИЧ-инфицированным. Работает также добровольческая группа, делающая ремонты нуждающимся, которые живут в невыносимых условиях. Добровольцы-автомобилисты помогают перевезти подопечных «Милосердия», не способных самостоятельно передвигаться, например, в поликлинику или больницу. Подробную информацию о службе добровольцев можно узнать по ссылке.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам «Милосердия», заполните анкету, и вас пригласят на собеседование.

В связи с изменением эпидемиологической ситуации в Москве, людям старшего возраста снова нужна помощь в доставке необходимых продуктов и медикаментов — требуются добровольцы в возрасте 18 — 49 лет, рассказали в ресурсном центре «Мосволонтер».

Там призывают вступить в ряды добровольцев — зарегистрироваться на сайте мывместе.мосволонтер.рф; заполнить анкету добровольца; пройти дистанционное обучение и обязательный инструктаж в штабе, и отправиться на выполнение заявок.

7 октября 2020 г.


Источник
НаверхНаверх