Семейный лекторий 9 мая в 12:00

Семейный лекторий 9 мая в 12:00

Храм преподобного Алексия, Человека Божия, в Садовниках 8 мая 2021
Христос Воскресе!

Дорогие братья и сестры. Снова всех приглашаем на очередное занятие семейного лектория в воскресенье, 9 мая. Храм преподобного Алексия, Человека Божия, в Садовниках, улица Садовники 4А. Начало в 12:00, собираемся в Храме.
Цель наших собраний — восстановление института христианской семьи. Звучит громко, но справедливо. Святитель Иоан Златоуст (4 век) сказал: «… Из-за того, что распадаются семьи, падут города и низвергаются государства». Семья — это ячейка общества, подобно тому как большой дом состоит из маленьких кирпичиков. Семья — это малая Церковь, это наш домашний храм, это наш рай, его нужно возделывать и хранить.

Для этого нам необходимы знания, поэтому мы и приходим чтобы услышать слово Божие. Мы собираемся в Храме Божием, и это не просто так, храм освящает человека. Жизни может научить только сама жизнь, но жизнь в Церкви — она особенная. Жить в Церкви это значит жить во Христе, это значит спасать свою душу, стать частью его Пресвятого Тела. Поэтому всех приглашаем в Храм, приглашаем войти в Церковь, спасать свои семьи.

Независимо от того сколько нам лет, какого мы возраста, мы можем получить знания, спасать свою душу и помогать спастись другим, своим ближним и дальним. Церковь — это мы с Вами, это верующие люди. Господь Иисус Христос ради нас умер и Воскрес. Он принес Себя в жертву на Голгофе ради нашего спасения, теперь шаг за нами. Не будем же безразличны ко своему спасению и сделаем к нему хотя бы один маленький шаг — через наши семьи.

Источник
НаверхНаверх