Театральный фестиваль "Сретение"

Театральный фестиваль "Сретение"

Храм царя страстотерпца Николая II в Аннино 26 февраля 2022

По благословению Высокопреосвященнейшего Дионисия, митрополита Воскресенского, Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным Викариатством города Москвы 18-20 февраля прошел Заключительный тур XVII Театрального фестиваля «Сретение» среди воскресных школ и православных объединений, в котором приняла участие молодежная группа нашей Воскресной школы. На сцене Московского театра русской драмы под руководством М.Г. Щепенко ребята с достойным результатом выступили с замечательным спектаклем «На север» под руководством преподавателя Воскресной школы Марии Андреевны Буздыгар, которая является режиссером и автором сценария спектакля.
Творческое жюри фестиваля, в состав которого входят писатели, режиссёры, критики, артисты, общественные деятели, церковнослужители, оценивало каждый коллектив и определяло лучшие спектакли. На протяжении многих лет жюри возглавляет заслуженный деятель искусств России Михаил Григорьевич Щепенко, художественный руководитель Московского театра русской драмы, академик РАЕН, профессор Ярославского государственного театрального института и Московского государственного педагогического университета.
На фестивале также работало независимое юношеское жюри, в состав которого входили воспитанники воскресных школ, участники театральных студий и молодежных объединений. От нашего храма в состав жюри вошла наша воспитанница - Полина Казакова.

По итогам фестиваля ребятам нашей молодежной группы вручили Диплом I степени от Творческого жюри, грамоту за самый патриотичный спектакль от юношеского жюри, награды, памятный подарок.
После награждения состоялась творческая лаборатория с членами творческого жюри и руководителями коллективов, где все имели возможность обменяться мнениями друг с другом и жюри, поделиться впечатлением о спектаклях. Все участники были едины в высокой оценке спектакля наших ребят, он их тронул до слез, до глубины сердца, они смотрели его на одном дыхании, ребята сыграли честно, им удалось достоверно рассказать о реальных событиях 1915 года. В спектакль «На СЕВЕР» молодежь нашего храма вложила любовь к своей стране, ее истории и уважение к ее героям.
Источник
Фотографии:
НаверхНаверх