Участие молодежи викариатства в делах милосердия

Участие молодежи викариатства в делах милосердия

21 марта 2022

В воскресенье 20 марта состоялось очередное собрание приходских ответственных за молодежное служение Южного викариатства г. Москвы. Местом встречи стал гостеприимный дом причта храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове. А темой - участие молодежи викариатства в делах милосердия.
Представители нескольких храмов Донского и Даниловского благочиния рассказали о действующих у них на приходах практиках вовлечения молодых людей в социальное служение: кормление бездомных, посещение психоневрологического интерната и детского хосписа, адресную помощь нуждающимся прихожанам и т.д. Затем выступили гости: пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский, руководитель направления больничного служения этого же отдела Наталья Шакуро и основатель молодежного добровольческого проекта "Доброчат" Мария Мункуева.
По итогам собрания было решено стараться активнее привлекать молодых прихожан к волонтерской и другой помощи нуждающимся. В частности, всем желающим из числа активной приходской молодежи будет предложено пройти краткосрочные курсы больничного служения и попробовать себя в этом деле.
Фотографии:
НаверхНаверх