Праздничное мероприятие в день 77-летия Великой Победы

Праздничное мероприятие в день 77-летия Великой Победы

Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове 11 мая 2022

9 мая 2022 года, в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове, по окончании праздничного богослужения, по благословению настоятеля храма игумена Митрофана (Гудкова), на площади перед храмом был устроен большой праздничный концерт.

Во время концерта перед собравшимися прихожанами выступили: сводный хор воскресной школы храма (под руководством Марины Носатенко и Алёны Галаевой); победитель многочисленных всероссийских и международных конкурсов, заслуженный поэт России, Валентин Суховский; участница телепроектов «Голос. Дети», «Синяя птица» и «Детское Евровидение», обладательница более 45-ти Гран-При всероссийских и международных конкурсов, а также золотой медали Международных дельфийских игр Мария Паротикова; многократные лауреаты районных конкурсов художественной самодеятельности, хореографический ансамбль «Чертановские девчата»; заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Праслов; заслуженный артист России и Ингушетии, лауреат премий г. Москвы и «Национальное достояние России» Александр Захаров.

Во время концерта (как и во время заупокойной литии по почившим вождям и воинам за Веру и Отечество во дни Великой Отечественной войны на поле брани жизнь свою положивших) все желающие держали в руках фотопортреты своих усопших близких — ветеранов и участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. А для тех, кто хотел подкрепить свои телесные силы, была устроена большая праздничная трапеза, во время которой каждый пришедший мог отведать «настоящую фронтовую» (приготовленную на полевой солдатской кухне) гречневую кашу, а также — горячий чай со всевозможными сладостями.

По окончании же концерта все желающие были приглашены для совместного исполнения песен о Великой Отечественной войне под баян.
НаверхНаверх