Епископ Фома совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы в Чертанове

Епископ Фома совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы в Чертанове

Храм Живоначальной Троицы в Чертанове 30 июня 2022

28 июня управляющий Южным столичным викариатством епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Чертанове.

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Александр Фарковец, благочинный Донского церковного округа; протоиерей Олег Воробьёв, благочинный Даниловского церковного округа; протоиерей Константин Сопельников, настоятель храма в честь Живоначальной Троицы, и приглашенное духовенство.

По окончании Литургии епископ Фома поздравил настоятеля храма протоиерея Константина Сопельникова с 65-летием и обратился с архипастырским словом ко всем присутствующим:

«Сегодня, милостью Божией, мы собрались в этом храме не только для того, чтобы совершить Литургию и приобщиться Святых Христовых Таин, но и для того, чтобы почтить, поблагодарить ныне чествуемого настоятеля этого святого храма отца Константина и помолиться за него.

Дорогой наш отец Константин, позвольте от всего сердца поздравить Вас и прежде всего поблагодарить за те труды, которые Вы совершаете на благо нашей Церкви. Многие годы Вы отвечаете за работу воскресных школ в Южном викариатстве. Тяжело построить дом, храм, тяжело создать общину церковную, но тяжелее всего воспитать детей в страхе Божием, с самого раннего детства заложить в них христианские ценности.

Мы радуемся оттого, что в нашем викариатстве столь много внимания уделяется детям: их воспитанию, развитию и приобщению к церковной жизни. Всё это благодаря Вам, Вашему горячему сердцу и любви к детям».

Владыка также пожелал юбиляру крепкого здоровья, сил, помощи Божией в трудах и преподнес в дар наперсный крест и икону преподобного Сергия Радонежского.

Отец Константин в ответном слове поблагодарил Владыку за совместное служение, поздравления и интерес к жизни воспитанников воскресных школ.


Источник
Фотографии:
НаверхНаверх