Памяти Петра Алексеевича Салимона (+14.08.2022)

Памяти Петра Алексеевича Салимона (+14.08.2022)

Храм преподобного Алексия, Человека Божия, в Садовниках 17 августа 2022


Два дня назад не стало нашего друга и брата Петра Салимона… Он утонул на речке во время купания с друзьями.

Его смерть стала полной неожиданностью и шокировала всех нас. И не только потому что ему было всего 16 лет, и все думали, что у него впереди целая жизнь: поступление в вуз, свадьба, дети, друзья, работа… Нет, но и потому что он был не просто прихожанином.

Ведь обычно молодые люди в таком возрасте уходят из Церкви. А в Петре с самого детства светила искренняя и живая вера, какую редко встретишь. Было поразительно и радостно видеть юношу, который с таким желанием и удовольствием в выходные и будни утром ехал через всю Москву, чтобы прислуживать в алтаре нашего храма.

Но более всего, конечно, мы любили и любим его за абсолютное беззлобие и доброту. Он человек, который всегда улыбается и никогда ни на что не обижается.

Наверное, именно поэтому он в совсем юном возрасте стал готов встретиться с Богом лицом к лицу и сподобился перейти в блаженную вечность, не познав многих печалей этой жизни.
Не смотря на этом, мы не можем не горевать и не плакать о его успении.
Завтра священники нашего храма совершат отпевание новопреставленного Петре и вместе с прихожанами молятся об укреплении его близких.

Наше соболезнование всем родным и близким Петра Салимона и вообще всем, кто его знал.

чтец Петр Писарев


Источник
НаверхНаверх