Встреча с волонтёром по оказанию помощи беженцам

Встреча с волонтёром по оказанию помощи беженцам

Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове 25 октября 2022


22 октября в 15.30, в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове, в помещении приходского кинотеатра состоялась встреча с прихожанкой храма р. Б. Татианой, которая в свободное от основных дел время помогает в штабе помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также Украины.

На встрече было рассказано, какая помощь предоставляется людям, бежавшим из зоны боевых действий, где и как они живут сейчас, и какую помощь может оказать им каждый из нас.

В свою очередь, директор детской воскресной школы Ю. А. Игнатова рассказала о том, как приходская воскресная школа подготавливает рисунки, письма и угощения для раненных, и как эти дары воспринимаются теми в госпиталях. Рассказ директора был проиллюстрирован подборкой фотоснимков, показанных участникам встречи на большом телевизионном экране.

А в завершении встречи её участники наметили ряд шагов по оказанию практической помощи пострадавшим (вязка тёплых вещей, изготовление брезентовых носилок и т. п.).







Фотографии:
НаверхНаверх