Престольный праздник храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыно

Престольный праздник храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыно

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Царицыно 14 апреля 2023



Лучами солнца освещённый
Стоит уютный Божий храм
И крест стремится золочёный
К прозрачным светлым небесам.


Народ стремится в праздник светлый
Несёт Христу свои дары
Горят Лампады, тают свечи.
В сердцах людей огонь любви.


Престольный праздник долгожданный
Зовёт на службу перезвон.
Сегодня каждый Богом званный
Перед иконой бьёт поклон.


Давайте радоваться вместе!
Пусть в нас вселится Благодать!
Ликуйте , Пойте , торжествуйте!
Душе не дайте тосковать!


7 апреля состоялось торжественное  празднование нашего храмового праздника – Благовещения Пресвятой Богородицы. Солнечное сияние, улыбки прихожан и Покров Пресвятой Богородицы наполнили стены нашего Храма.


День Входа Господа Нашего во Иерусалим, день Вербного Воскресения прихожане Храма Благовещения Пресвятой Богородицы отметили отправкой гуманитарного груза для нуждающихся. Так, 9 марта 2023 года нашим приходом было подготовлено и направлено 700 кг вещевой помощи в Ангар спасения (ул. Николоямская, 55).


В день Православного праздника Воскресения Лазаря на приходе нашего Храма состоялась гуманитарная акция по подготовке вещей для нуждающихся.
Так, женские, мужские и детские вещи добрыми руками наших добровольцев: стирались, штопались, упаковывались с любовью, чтобы во Славу Господа нашего послужить людям!
Встретили мы в этот день и гостей: для обеспечения адресных заявок благотворительного сайта “Пчела”, созданного при Фонде “Мамы за жизнь”, с гуманитарной миссией нас посетила одна из волонтёров фонда и прихожанка Храма Похвалы Пресвятой Богородицы (Зябликово). Благодаря ей, мы смогли оказать помощь нескольким семьям предметами детской одежды и обихода.
Как итог: к вечеру было подготовлено к отправке около 1.5 тонн гуманитарной помощи: для фондов Ангар спасения и Дом мамы.


В рамках дружеского взаимодействия, накануне Православного праздника  Входа Господня в Иерусалим, добровольцы нашего храма побывали с дружески визитом и гуманитарной миссией в Храме Архангела Михаила (Царицыно). Так, для оказания помощи фронту (посредством Волонтерской миссии во имя Иоанна Воина) через храм были переданы медикаменты, подгузники, иные предметы личной гигиены, перевязочные материалы и т.д. для бойцов ЛДНР.
Также для очередного дежурства на Павелецком вокзале нашими волонтёрами были преданы медикаменты для бездомных и подготовлены медицинские сумки.  Совместные дежурства добровольцами Храмов Архангела Михаила (Царицыно) и Благовещения Пресвятой Богородицы (Царицыно) ведутся с марта 2022 года.


 Присоединяйтесь!
 С нами тепло!


Источник
НаверхНаверх