Поздравление инвалидов и маломобильных прихожан с праздником Пасхи

Поздравление инвалидов и маломобильных прихожан с праздником Пасхи

Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове 24 апреля 2023


18 и 19 апреля, на Светлой седмице, работники и волонтёры храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове посетили общества инвалидов «Нагорный» (18.IV.2023) и «Чертаново Северное» (19.IV.2023) и поздравили членов этих обществ со светлым праздником Пасхи Христовой!
 
В начале каждого из визитов со словами пасхального приветствия ко всем собравшимся обращался педагог-катехизатор храма А. Ю. Матвеев. Затем для них был исполнен ряд песнопений праздника (тропарь и кондак Пасхи, ирмосы Пасхального канона, песнопения на греческом, латинском, сербском языках и др.) и прочитаны соответствующие стихи, принадлежащие перу как классиков отечественной поэзии, так и современных православных авторов.
 
А в завершении каждого из посещений работники храма раздавали всем присутствовавшим сладкие пасхальные подарки (освящённые куличи и прочие сладости к чаю).
 
Кроме того, в первый день Пасхи (16 апреля) другая группа волонтёров (из Приходского молодёжного объединения «Державники») ходила по квартирам маломобильных прихожан, так же раздавала им освящённые куличи и исполняла для них пасхальные песнопения.
Фотографии:
НаверхНаверх