
Помощь фронту от храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове
13 апреля 2025 г. в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове по благословению настоятеля храма игумена Митрофана (Гудкова) состоялся очередной сбор пожертвований в пользу военнослужащих, исполняющих свой воинский долг в рамках СВО.
А днём ранее состоялась большая отправка всего того, что было заказано самими военнослужащими для своих нужд: продукты питания, медикаменты, одежда, нижнее бельё и т. п.
А для того, чтобы было что отправлять, в храме на постояной основе происходит изготовление маскировочных сетей, тактических носилок, окопных свечей, противодронных ловушек и мн. мн. др. (домашняя выпечка, дачные заготовки, самодельные маленькие мягкие игрушки, письма и рисунки детей и т. п.).
И ещё храм организует мастер-классы для представителей общественных организаций района Чертаново Северное по различным направлениям деятельности в помощь фронту.
Сердечно благодарим всех неравнодушных за их самоотверженный труд!