Концерт, посвящённый 100-летию обретения Державного образа Пресвятой Богородицы

Концерт, посвящённый 100-летию обретения Державного образа Пресвятой Богородицы

Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове 26 марта 2017

22 марта 2017 года в Концертном зале Детской музыкальной школы имени Б. А. Чайковского (Днепропетровская ул., 8А), по благословению настоятеля Храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове игумена Митрофана (Гудкова) и при непосредственном участии ряда ответственных работников Храма, состоялся концерт классической музыки, посвящённый 100-летию обретения Державного образа Небесной Заступницы нашей, Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии.

Перед началом концерта, всем пришедшим на встречу с музыкальным искусством слушателям (среди которых было немало прихожан и работников Храма, а также представителей окормляемых Храмом обществ инвалидов) было объявлено о том, какому событию посвящён настоящий концерт, после чего под приветственные апплодисменты зрителей на сцену вышли первые выступавшие.

Программу концерта составили инструментальные, вокальные и хоровые номера. Инструментальные номера были представлены как выступлениями солистов, так и различными по составу музыкальными ансамблями. Приятно удивило и жанровое разнообразие исполнявшихся произведений. Здесь были и инструментальные пьесы в различных музыкальных стилях, и классический русский романс, и образцы народной музыки, и, конечно, хоровые песнопения на духовные темы.

По окончании выступлений работники храма сердечно поблагодарили организаторов концерта (в лице Владимира Владимировича Пинялова) и передали им благодарственные письма о. Настоятеля для последующего их вручения всем непосредственным участникам концертной прораммы.

Данный концерт занял достойное место в чреде мероприятий, подготовленных и проведённых работниками Храма по случаю обретения православными россиянами ровно 100 лет тому назад Державного образа Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.

Фотографии:
НаверхНаверх