Проект русско-сербского храма представлен на Всемирном фестивале молодежи и студентов

Проект русско-сербского храма представлен на Всемирном фестивале молодежи и студентов

6 ноября 2017
Проект русско-сербского храма представлен на Всемирном фестивале молодежи и студентов

Cочи, 5 ноября 2017 г.

С 14-го по 22-е октября на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВФМС 2017) в г. Сочи на площадке «Архитектура, дизайн, урбанистика: проектирование будущего» был продемонстрирован проект русско-сербского православного храма в г. Баня-Луке, Республика Сербская (Босния и Герцеговина). Проект был продемонстрирован в рамках выставки русской традиционной архитектуры, подготовленной авторами проекта храма: Алексеем Михайловичем Капустиным и Александрой Борисовной Скабичевской.

    

В фестивале приняли участие более 25 тысяч человек из более чем 180 стран. Выставку посетило большое количество участников, в том числе и эксперты: ректор Московского Архитектурного Института Дмитрий Олегович Швидковский; заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Владимирович Чибис; протоиерей Леонид (Калинин), древлехранитель Московской городской епархии, Председатель Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации РПЦ; и многие другие. На фестивале также присутствовала делегация Республики Сербской, представители которой также посетили выставку.

    

Выставка, на которой были представлены материалы из проекта русско-сербского храма в г. Баня-Луке, вызвала немалый интерес у посетителей из многих стран. Кроме этого, в рамках образовательной программы площадки были проведены мероприятия, на которых присутствовали спикеры и участники из Сербии, где была продемонстрирована тесная взаимосвязь русской и сербской культур.

5 ноября 2017 г.

НаверхНаверх