Детский брейн-ринг "По страницам Нового Завета"

Детский брейн-ринг "По страницам Нового Завета"

Храм царя страстотерпца Николая II в Аннино 22 января 2018

Вот и закончились рождественские каникулы в Воскресной школе храма святого страстотерпца царя Николая в Аннино, и 21 января ребята снова собрались на занятие Закона Божьего.

Но в этот раз у средней группы прошел необычный урок-игра. Учащиеся впервые участвовали в брейн-ринге «По страницам Нового Завета». В этом полугодии ученики приступили к изучению Евангелия и уже многое узнали. Поэтому было особенно интересно в игровой форме не только проверить свои знания, но и еще раз закрепить изученный материал.

После молитвы игроки разделились на две команды, и каждая придумала себе название – «Православие» и «Молния». В качестве жюри присутствовал батюшка - настоятель храма, отец Тимофей. За организацию и подсчет очков отвечала приходская молодежь – Никита и Иван.

Вопросы были легкие и не очень. Но каждая команда смогла проявить свои знания и эрудицию. А в том случае, если обе команды затруднялись с ответом, вопрос переходил к зрителям. Таким образом, некоторые мамы смогли также проявить свои способности. Тем более, что полученные очки можно было дарить понравившейся команде. Вопросы касались событий Нового Завета, начиная от рождения Иисуса Христа и заканчивая Его искушением в пустыне.

После подсчета очков были объявлены победители, но победа была не главной целью этого занятия. Главное то, что ребята объединились, действуя дружно и сплоченно. Они увидели, что несмотря на то, сколько всего им предстоит еще изучить, они уже многое знают. Главное, бережно хранить и использовать свои знания. А в качестве небольшого поощрения батюшка в завершении игры одарил сладкими призами. 

Фотографии:
НаверхНаверх