Выходные в честь Дня России в историческом парке «Россия-Моя история»: музыкальный фестиваль, театр, опера и VR

Выходные в честь Дня России в историческом парке «Россия-Моя история»: музыкальный фестиваль, театр, опера и VR

8 июня 2018
Выходные в честь Дня России в историческом парке «Россия-Моя история»: музыкальный фестиваль, театр, опера и VR

Москва, 8 июня 2018 г.

    

День России стал для москвичей одним из тех праздников, которые вместе с выходными приносят негласное соревнование между музеями, парками и развлекательными центрами, чья программа ярче и разнообразнее. Каждая организация стремится создать свой неповторимый праздник и предложить гостям что-то необычное. Исторический парк «Россия-Моя история» мероприятия 10-12 июня посвятил семье. Трехдневный музыкальный фестиваль, выступление солистов ведущего театра страны и экспериментальная постановка в формате «сторитейлинг» о Петре Первом, заинтересует как молодежь, так и старшее поколение. Традиционной мультимедийной «изюминкой» станет интерактивная зона с VR-станцией, приложениями и трехмерными голограммами.

С 10 по 12 июня в историческом парке совместно с Московским продюсерскими центром пройдёт музыкальный фестиваль, который соберет пять лучших команд Москвы. Пять стилей, столько же возможностей услышать неустаревающую гитарную акустику, величественные виолончели, неожиданные кахоны, атмосферные гусли, стильный рояль, ритмичные барабаны, искренний и лиричный вокал в исполнении групп «Limoncello», оркестра КУШ, ансамбля «FluteVirtuosus» и Кирилла Богомилова. Собрать свой музыкальный конструктор можно из отечественной и европейской классики, эстрадных хитов последнего времени, произведений ставших знаковыми для всей истории мировой музыки. Отдельным сюжетом музыкальной программы станет выступление коллектива «Небесная высь», который представит уникальную технику игры на плоских куполах.

    

Для тех, кто часто бывает в театре совершенно естественно воспринимать сюжет через действие, видеть и слышать актеров, изображающих действующих лиц. А что, если актеры будут не изображать развитие события, а рассказывать о нем, так, как если бы участвовали в нем на самом деле. В этом и заключается основной прием еще молодого для отечественной сцены жанра «сторитейлинг». Узнать «из первых уст» о том, как строился Петербург, как побеждались вражеские флотилии, кто покушался на царскую казну и «отсель грозить мы будем шведу» и кое-что из царского быта можно посетив спектакль образовательного театра «Студия история» «Петр Первый. Главную интригу задает слоган спектакля «Четырнадцатый по счету первый».

Утонченная опера – удовольствие некогда доступное немногим, теперь неотъемлемая часть современной культуры. Как и в каждом виде искусства опера имеет свои программные произведения, те, с которыми ассоциируется само понятие оперы. Именно эти произведения Чайковского, Мусоргского, Генделя, Римского-Корсакова, Кальмана, Рахманинова исполнят солисты главного театра страны в атриуме исторического парка. Мощнейший диапазон и виртуозное владение голосом Кристины Эшба подарят слушателю невероятно чувственное и в тоже время непринужденное исполнение сложнейших произведений. А уникальный для мужского солиста тембр голоса Владимира Магомадова под огранный аккомпанемент Луки Гаделия представят всем знакомые произведения в новом звучание.

10, 11 и 12 в рамках сотрудничества с фестивалем документального кино «Соль земли» состоится серия показов кинолент, в том числе премьерный и закрытый показ фильма «Сказки о маме», который сейчас проходит в кинотеатрах.

    

Весь июнь в парке действует тематическая VR-зона, в которой помимо возможности испытать полет в специальной капсуле и обозреть окрестности диких уголков страны, есть трехмерные голограммы индустриальных центров России, мультимедийные стенды, рассказывающие культуре, науке, кинематографе, советской эпохе и современном развитии городов. Посетить это и другие мероприятия исторического парка «Россия-Моя история» можно бесплатно.

Расписание мероприятий https://myhistorypark.ru/poster/den-rossii-v-istoricheskom-parke/ Место: Проспект Мира, 119, строение 57 (павильон 57 ВДНХ) Сайт: myhistorypark.ru Телефон горячей линии: 8-800-555-12-63

Соц. сети:

vk.com/myhistory_project instagram.com/myhistory_project facebook.com/myhistorypark.ru/

Для СМИ

press@expohistory.ru 8-968-680-86-24

          

8 июня 2018 г.

НаверхНаверх