Сдача крови для нуждающихся

Сдача крови для нуждающихся

Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове 2 апреля 2020
26 марта 2020 года активисты приходского молодёжного объединения «ДЕРЖАВНИКИ» под руководством ответственного за работу с молодёжью Павла Рощина, осознавая острую нужду (в период распространения коронавирусной инфекции) в компонентах крови, посетили (в качестве добровольных доноров) отделение переливания крови в ГКБ №52.

Внутри отделения безвозмездные доноры не могли не ощутить царящую там дружелюбную атмосферу и не могли не отметить слаженные профессиональные действия медицинского персонала. Все они получили массу положительных эмоций и наполнились радостью от участия в таком жизненно-важном деле, как сдача крови для тех, чьё здоровье (а, быть может, и сама жизнь) находятся в прямой зависимости от наличия доступной донорской крови.

Вдохновлённые содеянным, молодёжные активисты сообщили, что все, кто желает последовать их примеру, могут получить всю необходимую информацию на интернет-сайте: https://yadonor.ru/. Кроме того, молодые доноры указали контакты посещённого ими отделения переливания крови... Группа ВКонтакте: https://vk.com/52gkb.donors; фактический адрес: м. Октябрьское Поле, ул. Пехотная, д.3, корп.1, 3 этаж. Часы работы: 8.00-14.00 (в сб — 8.30-14.00).

Фотографии:
НаверхНаверх