Экзамен на курсе выездного обучения Московской школы звонарей «Колокольный Градъ»

Экзамен на курсе выездного обучения Московской школы звонарей «Колокольный Градъ»

Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне 12 июля 2022

В Вознесенском храме села Рахманово Пушкинского благочиния Московской епархии завершился выездной курс обучения Московской школы звонарей «Колокольный Градъ», возглавляемой диаконом Алексием Пугачевым.

Выпускники сдавали экзамен по теории колокольного искусства, а также исполняли колокольные звоны, которые в будущем будут звучать для созыва верующих на Богослужения.

Выездной курс начался в ноябре 2021 года и завершился в июне 2022 года. За это время будущие звонари научились исполнять различные уставные звоны в Московской, Лаврской, Новодевичьей, Ростовской и Псково-Печерской традициях. Для обучения в помещении при храме была установлена учебная звонница, на которой ученики могли тренироваться в ежедневном режиме, поэтому с экзаменом все справились блестяще и получили заслуженные дипломы. Теперь Вознесенский храм с. Рахманова обрел долгожданный голос и каждое Богослужения сопровождается колокольный звоном!

Московская школа звонарей «Колокольный Градъ» располагается на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне в Чертаново и обучает как взрослых, так и детей, а также проводит выездное обучение колокольному звону при храмах и монастырях. Записаться в школу, задать интересующие вопросы можно по тел. 8-963-770-79-33


Источник
Фотографии:
НаверхНаверх