День рождения прихода

День рождения прихода

Храм преподобного Алексия, Человека Божия, в Садовниках 15 декабря 2022


В день памяти священномученика Серафима Бутовского Алексеевский храм встретил очередную годовщину со дня своего освящения. Шесть лет назад, 11 декабря 2016 года, началась наша богослужебная и приходская жизнь.


За Литургией в это воскресное утро молилось множество наших прихожан, друзей и помощников. В проповеди настоятель Подворья священник Алексей Лымарев поблагодарил всех за взаимопомощь, поддержку и братскую любовь друг ко другу, пожелав, чтобы Алексеевский приход был настоящей семьей.


На воскресном богослужении прозвучали песнопения, составленные святым Серафимом Бутовским  — «Трисвятое» и «Херувимская песнь». Отдельное поздравление от имени приходской молодежи прозвучало после обедницы — ребята исполнили духовное песнопение «Святитель Николай».


По доброй традиции духовенство разделило трапезу со всеми, молившимися на службе. Общими усилиями сотрудников и прихожан был приготовлен праздничный обед — грибной суп с паштетом из нута, а на сладкое — печенье и мандарины с булочкой и горячим чаем.


У самых маленьких прихожан в этот праздничный день тоже состоялось особое мероприятие — выставка рисунков и поздравительных открыток в честь дня рождения храма. А после обедницы преподаватели и ученики воскресной школы отправились на экскурсию в Сретенскую духовную академию, откуда вернулись радостными и полными новых впечатлений.


Источник
НаверхНаверх