Команды Южного викариатства приняли участие в финальных играх волейбольного турнира

Команды Южного викариатства приняли участие в финальных играх волейбольного турнира

Храм преподобного Алексия, Человека Божия, в Садовниках 25 февраля 2023


11 февраля в ДИВС “Содружество” состоялись финальные игры восьмого сезона Лиги викариатств по волейболу (ежегодного волейбольного турнира среди сборных православных молодежных объединений и желающих любительских команд).

Перед началом игр иерей Даниил Зубов (настоятель храма прп. Симеона Столпника на Поварской, член Патриаршей комиссии по вопросам физический культуры и  спорта) и  иерей Иоанн Мамаенко (клирик храма блгв. князя Димитрия Донского в Раеве, заместитель председателя отдела по делам физической культуры и спорта Московской городской епархии) отслужили молебен для собравшихся команд, а затем обратились к их участникам с небольшой проповедью.

Приветственное слово произнес также представитель Департамента спорта г. Москвы Михаил Андреевич Окуленко.

После  квалификационных матчей, в которых участвовали 16 команд, 12 команд на трех площадках определили призеров в золотом, серебряном и бронзовом плей-офф.

Призовые места распределились следующим образом.

В золотой плей-офф вышли команды:

1)  The Wolves

2) “Алексеевцы” (от храма преподобного Алексея человека Божия в Садовниках)

3) «Алекс и Ко».

В серебряном плей-офф:

1) «Ильинка» (храм пророка Божия Илии на бывшем Новгородском подворье);

2)  «Сабурово» (друзья молодёжного клуба при храме святителя Николая в Сабурово);

3) «Троеручица» (друзья молодёжной группы Патриаршего подворья при храме иконы Божией Матери «Троеручица»).

В бронзовом плей-офф:

1) “Миряне”;

2) Black J;

3)  MNH.

От Южного викариатства в турнире также принимала участие команда «Державники» (от храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове).

Призеры были награждены  медалями и кубками, а также подарочными сертификатами от отдела по делам физической культуры и спорта Московской городской епархии.

Лига викариатств по волейболу в этом сезоне стартовала 2 октября 2022 г. Участие в ней приняли 24 команды (рекорд за все время проведения игр Лиги!) и более 270 человек, представляющих как православные, так и внеконфессиональные любительские молодежные объединения.

Турнир проводится с 2015 года силами Южного и Центрального викариатств при поддержке Департамента спорта г. Москвы и  отдела по делам физической культуры и спорта Московской городской епархии.

От Южного викариатства турнир координирует Сергей Мында – ответственный за молодежное служение на Патриаршем подворье при храме иконы Божией Матери «Троеручица». За активное соработничество с Русской Православной Церковью в деле реализации проектов по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи в области физической культуры и спорта Сергею перед началом мероприятия вручена грамота председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта  митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана.


Источник
Фотографии:
НаверхНаверх