Третье общекомандное место Южного викариатства на XVI Георгиевских спортивных играх

Третье общекомандное место Южного викариатства на XVI Георгиевских спортивных играх

Храм преподобного Алексия, Человека Божия, в Садовниках 30 мая 2023


27 мая 2023 года на стадионе спортивного комплекса «Яуза» состоялись городские финальные соревнования XVI Георгиевских игр среди команд православных молодёжных объединений Московской (городской) епархии.

Перед началом игр, председатель Отдела по делам физической культуры и спорта Московской городской епархии иерей Павел Симонов, заместитель председателя Отдела иерей Иоанн Мамаенко, ответственный за спортивную работу в Центральном викариатстве иерей Даниил Зубов и ответственный за спортивную работу в Юго-Восточном викариатстве диакон Александр Шмат – совершили молебен на начало доброго дела. После богослужения отец Павел Симонов обратился к участникам соревнований с приветственным словом, пожелав собравшимся крепкого здравия и здоровой спортивной конкуренции.

После молебна и приветственных слов команды 10 викариатств соревновались по 5 видам: футбол, волейбол, стритбол, перетягивание каната, семейное многоборье.

В соревнованиях по футболу викариатство представляли «Алексеевцы» (участники молодёжного объединения при храме преподобного Алексея, человека Божия, в Садовниках), в стритболе – «Царицыно» (учащиеся колледжа «Царицыно»), в волейболе – «Сабурово»  (друзья молодежной группы храма святителя Николая в Сабурово), в семейном многоборье – «Серафимы» (учащиеся НОЧУ «Православный Центр непрерывного образования во имя преподобного Серафима Саровского» и их родители), в перетягивании каната – сборная викариатства  во главе с иереем Олегом Лемешевым – клириком храма преподобного Алексея, человека Божия, в Садовниках.

В своих видах команды викариатства заняли следующие места: волейбол  – 2, семейное многоборье – 3, стритбол и перетягивание каната – 5, футбол – 7.

В общем зачете впервые за все время проведения игр Южное викариатство заняло 3 общекомандное место.

Участие команд викариатства на играх и работу судейской бригады на волейбольном турнире координировал ответственный за молодежное служение Патриаршего подворья при храме иконы Божией Матери «Троеручица» Сергей Мында.

Георгиевские игры проводятся с 2008 года Департаментом спорта г. Москвы совместно с Синодальным отделом по делам молодежи. С 2019 года соорганизатором Георгиевских игр является Отдел по делам физической культуры и спорта Московской городской епархии.


Источник
НаверхНаверх