Поездка  в Великоустюжскую епархию

Поездка в Великоустюжскую епархию

Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне 2 октября 2023



Лето, которое в этом году продолжалось на месяц дольше обычного, увы, подошло к своему завершению. Настает время подводить итоги.

Молодежь храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне, возглавляемая клириком храма, диаконом Алексием Пугачевым, поучаствовала во многих интересных мероприятиях. Самые незабываемые впечатления этого лета оставила поездка в Великоустюжскую епархию на ежегодный фестиваль колокольного звона “Звонное лето”. Совместно с молодежным отделом Великоустюжской епархии наши ребята с 15 по 24 июля совершили миссионерскую поездку по городам и отдаленным селам Вологодской и Архангельской областей с колокольными концертами, мастер-классами и рассказом о святом Прокопии Праведном – небесном покровителе и молитвеннике за Великоустюжскую землю. Некоторым храмам удалось оказать посильную помощь, потрудившись в свободное время. Незабываемые красоты, общение у костра, взаимопомощь и, конечно же, участие в праздничных Богослужениях в соборе св. Прокопия в Великом Устюге надолго запомнятся всем участникам этой поездки!

Посещение таких сел, как Верхняя Ентала, Косково, Дунилово и многих других, привело в настоящий восторг не только участников фестиваля, но и простых людей, которые пришли послушать о добром и вечном!
В следующем году, с Божией помощью, планируем продолжить замечательную традицию и снова приехать в Великий Устюг, чтобы встретиться с друзьями из разных городов и снова подарить жителям Вологодской глубинки долгожданную радость!


Источник
Фотографии:
НаверхНаверх