Общемосковский  православный молодежный форум

Общемосковский православный молодежный форум

16 февраля 2024



15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господня, молодежь Южного викариатства приняла участие во Втором общегородском православном молодежном форуме. День начался с Божественной литургии в храме Христа Спасителя, которую возглавил святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его Святейшеству сослужили все ответственные за молодежное направление десяти викариатств г. Москвы. 
Затем в Зале Церковных Соборов состоялся форум, организованный Отделом по делам молодежи Московской епархии. Мероприятие началось с выступления Святейшего Патриарха и продолжилось панельной дискуссией, участники которой - представители духовенства и молодежных движений - отвечали на вопросы ребят, присутствовавших в зале. 
В форуме приняли участие представители почти 30 храмов Южного викариатства, а также учащиеся гимназии при храме в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник" в Царицыно, студенты московских государственных колледжей электромеханики и информационных технологий и управления, гостиничного бизнеса и информтехнологий "Царицыно".
Источник
Фотографии:
НаверхНаверх