Творческая встреча прихожан с поэтом и прозаиком М. Ю. Тереховым

Творческая встреча прихожан с поэтом и прозаиком М. Ю. Тереховым

Храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове 26 декабря 2017

24 декабря, на приходе Храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове, по благословению настоятеля храма игумена Митрофана (Гудкова) состоялась творческая встреча с поэтом и прозаиком, членом российского союза писателей Максимом Юрьевичем Тереховым.

Максим Юрьевич – отец восьмерых детей и автор ряда публикаций на тему взаимоотношений в семье, школе и т. п., в которых он опирается на многолетний опыт преподавания в воскресной школе Никольского храма г. Зеленограда и руководства православным театром «Возглас».

Работы Максима Юрьевича публикуются на таких широкоизвестных интернет-ресурсах, как Православие.ру, Прихожанин.ру, Проза.ру, Стихи.ру... А «Гимн многодетных семей», написанный им, исполнялся в Кремлёвском Дворце съездов на Первом съезде многодетных семей г. Москвы.

Встреча прошла в тёплой, семейной обстановке... Дети рисовали различные предметы, о которых им говорил автор звучащих для них повествований, и разглядывали очаровательные авторские игрушки, созданные умелыми руками супруги Максима Юрьевича. А сам гость читал стихи и прозу собственного сочинения, сопровождая своё выступление показом слайдов, иллюстрировавших сюжеты его произведений, в которых автор деликатно затрагивал вопросы, связанные с воспитанием совести и христианского мировоззрения у детей.

Фотографии:
НаверхНаверх