В Москве представят китайский перевод книги Святейшего Патриарха Кирилла «Слово пастыря»

В Москве представят китайский перевод книги Святейшего Патриарха Кирилла «Слово пастыря»

29 ноября 2018
В Москве представят китайский перевод книги Святейшего Патриарха Кирилла «Слово пастыря»

Москва, 29 ноября 2018 г.

7 декабря 2018 года в «Президент-Отеле» в Москве состоится презентация перевода на китайский язык книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Слово пастыря», сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Издание представят председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион и председатель Патриаршего совета по культуремитрополит Псковский и Порховский Тихон.

Книга «Слово пастыря», написанная простым и доступным языком, дает христианский ответ на вопросы современного человека о смысле человеческой жизни, раскрывает реально существующую связь времен между событиями Священной истории двухтысячелетней давности и нашей повседневной жизнью.

На русском языке этот труд был издан в 2004 году; за прошедшие годы изданы переводы «Слова пастыря» на четырнадцать языков. И вот теперь книга переведена на китайский язык. Издание ориентировано на широкий круг читателей, включая учащихся и преподавателей университетов и людей, интересующихся христианством.

В презентации также примут участие: переводчик книги Сунь Юэ, профессор Института стратегического сотрудничества России и Китая при университете Цинхуа; корректоры перевода профессор кафедры восточных языков Дипломатической академии Министерства иностранных дела Российской Федерации А.В. Семенов и заведующая кафедрой устного перевода Высших курсов иностранных языков МИД России профессор Т.Г. Семенова.

К участию в презентации приглашаются отечественные востоковеды, китайские студенты московских вузов, представители китайской диаспоры, а также интересующиеся китайским языком и темой Православия в Китае.

Начало мероприятия в 14.00, сбор гостей в 13.30.

Презентация состоится по адресу: г. Москва, ул. Большая Якиманка, д. 24 (Красный зал «Президент-Отеля»). Аккредитация СМИ до 3 декабря по адресу godwin@list.ru, тел. +7 (910) 084-18-13 (иеромонах Кирилл (Перегудин)).

29 ноября 2018 г.

НаверхНаверх