Экскурсия по территории храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне

Экскурсия по территории храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне

Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне 30 мая 2022

Ответственный за работу со школами микрорайона Чертаново-Южное диакон Алексий Пугачев в завершающую неделю обучения пригласил в гости учеников 4-х классов школы №1526 на Покровской, которые в течении учебного года изучали предмет «Основы православной культуры» в рамках модуля ОРКСЭ.
Для детей была проведена подробная экскурсия по территории храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне. Ребята узнали историю создания храма – самого старого сохранившегося каменного строения в Чертаново, а также много интересных фактов о жителях села Покровское, которое было здесь еще не так давно – 50-60 лет назад. Дальше школьники смогли закрепить полученные знания на практике, изучив интерьер храма Покрова, а также строящегося крестильного храма в честь свт. Спиридона Тримифунтского. В конце экскурсии детей ждало угощение в виде вкусных сладких булочек, приготовленных шеф-поваром храма Алексеем Моркиным.
А перед расходом по домам все желающие смогли подняться на храмовую колокольню и посмотреть на окрестности своего района с высоты птичьего полета!
Источник
Фотографии:
НаверхНаверх