Учащиеся школы №1245 г.Москвы, посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне.

Учащиеся школы №1245 г.Москвы, посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне 21 февраля 2024


19 февраля 2024 г. учащиеся школы №1245, изучающие предмет «Основы православной культуры», посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы на Городне. 

Экскурсию по территории храма провел ответственный за взаимодействие со школами района Чертаново-Южное диакон Алексий Пугачев. Дети побывали в двух храмах, располагающихся на территории прихода – Покрова Пресвятой Богородицы и крестильном, в честь свт. Спиридона Тримифунтского. Далее экскурсанты посетили приходской спортивный зал, воскресную школу и иконописную мастерскую «Горница», где ребята не только ознакомились с техникой написания иконы, но и смогли поучаствовать в процессе изготовления красок. Яркие впечатления у детей оставил мастер-класс в Московской школе звонарей «Колокольный Градъ», где каждый пришедший смог попробовать себя в роли настоящего церковного звонаря! 

В течении ближайших трех месяцев любой желающий школьник района Чертаново-Южное, изучающий «Основы православной культуры», будет иметь уникальную возможность посетить самый древний храм нашего микрорайона и узнать не только историю его создания, но и посмотреть, как и чем живет его приход в современности.
Источник
Фотографии:
НаверхНаверх